Get Adobe Flash player

Снова… Солнце..

“Снова Солнце” или “Sun Again” – второй трек мечтательного альбома Vena Portae “Dream Flow”.

→ скачать бесплатно альбом ←

Пожалуй, это наш самый добрый и тёплый трек. Он рассказывает о пробуждении после зимы, о приходе весны, нового Солнца, новой жизни. Он наполнен очень нежными моментами и воспоминаниями.

Мы заглядываем в деревенский дом. На кухне мяукают котята, мама кормит своего малыша и называет его ласково “Кисонька”, а папа мастерит флейты, и их звук доносится до нас из соседней комнаты.

Не будем им мешать. Мы тихонько постоим в стороне и послушаем… 

* * * * *
Так получилось, что почти весь трек “Sun Again” состоит из полевых записей, сделанных в деревне Куликово Алтайского края.

Вы слышите мяуканье настоящих котов, которые просят кушать. А голос малыша стал частью ритм-секции трека. Мы также добавили в неё интересный звук механизма от часов, звук переворачивающейся страницы и щёточки, записанные для этого трека опять же нашим другом Олегом Ерошенко в Питере.

Поверх деревенских полевых записей мы записали старую акустическую гитару. У неё, конечно, своеобразный, такой, скажем, “железный” и глуховатый звук, но она хорошо вписалась в настроение трека. Не хотелось сюда добавлять “вылизанную” гитару. А хотелось какой-то шероховатости и грубости. Что-то напоминающее, может быть, деревенские руки :)

Ещё мы добавили помехи из старого радиоприёмника, который вы слышите вначале. Из живых инструментов в треке звучат – духовая мелодика и металлофон, с которым мы изрядно повозились.

Весь EP “Dream Flow” вы можете скачать в хорошем качестве:
→ скачать бесплатно альбом ←

В полнометражном альбоме вас также ждёт сюрприз, небольшое добавление к треку.

А пока…

Приятных переживаний и немного фото из деревни Куликово!

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Яндекс